Administración de Empresas
Correo Electrónico Ext.
 
Perfil
Dra. Omayra Caraballo Pagán - Decana Asociada de Asuntos Académcios a Distancia
Administración de Empresas (Recursos Humanos)
ocarabal@ponce.inter.edu 2126
  Rolando Méndez
Perfil
Prof. Rolando J. Méndez Fernández - Director Académico Estudios a Distancia
Administración de Empresas (Mercadeo, Ventas y Publicidad)
rmendez@ponce.inter.edu 1490
  Rolando Méndez
Perfil
Dr. René Batíz Ortíz - Administración de Empresas (Mercadeo) rbatiz@ponce.inter.edu 2240
 
Perfil
Dra. María P. Galarza Rivera - Administración de Empresas
(Gerencia, Empresarismo y Recursos Humanos)
pgalarza@ponce.inter.edu 2255
 
Perfil
Dra. Diana Rivera Montalvo - Administración de Empresas (Finanzas y Contabilidad) drivera@ponce.inter.edu 2256
 
Perfil
Dr. Marcos Torres Nazario - Administración de Empresas (Estadísticas y Educación) mtorres@ponce.inter.edu 2049
 
Perfil
Dr. Ramón Torres Morales - Administración de Empresas (Logística) ratorres@ponce.inter.edu 2295
  Rolando Méndez
Perfil
Dr. Samuel Vélez Miranda - Administración de Empresas (Gerencia y Gerencia de Operaciones) svelez@ponce.inter.edu 2014
  Estudios Humanísticos y Pedagógicos
   
  Rolando Méndez
Perfil
Dra. Sharon Clampitt Dunlap - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística - Inglés) sclampit@ponce.inter.edu 2127
 
Perfil
 
Dra. Lisbel Correa Suárez - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Tecnología Instruccional) lmcorrea@ponce.inter.edu 2124
 
Perfil
Dr. Cesar Cedeño Feliciano - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Educación) ccedeno@ponce.inter.edu 3057
 
Perfil
Dr. Víctor A. Feliberty Ruberté - Decano de Administración
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Historia y Teología)
vfeliber@ponce.inter.edu 2301
 
Perfil
Dr. Orlando González Chévere - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Educación) ochevere@ponce.inter.edu 2221
  Eduardo García
Perfil
Dra. Delma O. Santiago Meléndez - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Historia) dosantia@ponce.inter.edu 2243
 
Perfil
Profa. Erica Sigmann Baker - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística - Inglés) esigmann@ponce.inter.edu 2262
 
Perfil
Dr. Víctor Maldonado Santiago - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística - Español) vmaldona@ponce.inter.edu  
 
Perfil
Profa. Lillian N. Valle Rivera - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística - Español) lvalle@ponce.inter.edu 2284
 
Perfil
Dra. Natalia Vélez - Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística) nnvelez@ponce.inter.edu  
  Ciencias y Tecnología
   
 
Perfil
Dra. Bernardette Feliciano Quiñonez - Ciencias y Tecnología (Matemáticas) bfelicia@ponce.inter.edu 2152
 
Perfil
Profa. Yvette Rivera Martínez - Ciencias y Tecnología (Matemáticas) yriveram@ponce.inter.edu 2264
 
Perfil
Prof. Radamés Toro Martínez - Ciencias y Tecnología (Redes y Sistemas de Información) rtoro@ponce.inter.edu 3058
  Lisbel Correa
Perfil
Dr. Carlos S. Vélez Granell - Ciencias y Tecnología (Ciencias Biomédicas)
csvelez@ponce.inter.edu 2222
  Ciencias de la Salud
   
  Lisbel Correa
Perfil
Prof. Ricardo J. Adames Soto - Ciencias de la Salud (Radiología) radames@ponce.inter.edu 3305
  Ciencias Sociales y de la Conducta
   
  Rolando Méndez
Perfil
Dra. Virgenmina Torres Rosario - Ciencias Sociales y de la Conducta (Psicología) vitorres@ponce.inter.edu 2269
 
Perfil
Dr. Joel Villa Rodríguez - Ciencias Sociales y de la Conducta (Justicia Criminal, Criminología y Sociología) jvillasr@ponce.inter.edu 2283