Correo Electrónico Teléfonos:
 
  Administración de Empresas
 
Perfil

Dra. Omayra Caraballo Pagán
Decana Asociada de Asuntos Académcios a Distancia
Administración de Empresas (Recursos Humanos)

ocarabal@ponce.inter.edu Directo: 787-987-7365
787-284-1780
Ext. 2126
  Rolando Méndez
Perfil

Prof. Rolando J. Méndez Fernández
Director Académico Estudios a Distancia
Administración de Empresas (Mercadeo, Ventas y Publicidad)

rmendez@ponce.inter.edu Directo: 787-437-7185
Ext. 1490
  Rene Batiz
Perfil

Dr. René Batíz Ortiz
Administración de Empresas (Mercadeo)

rbatiz@ponce.inter.edu Ext. 2240
 
Perfil

Dra. María P. Galarza Rivera -
Administración de Empresas (Gerencia, Empresarismo y Recursos Humanos)

pgalarza@ponce.inter.edu Ext. 2255
 
Perfil

Dra. Diana Rivera Montalvo
Administración de Empresas (Finanzas y Contabilidad)

drivera@ponce.inter.edu Ext. 2256
 
Perfil

Dr. Marcos Torres Nazario
Administración de Empresas (Estadísticas y Educación)

mtorres@ponce.inter.edu Ext. 2049
 
Perfil

Dr. Ramón Torres Morales
Administración de Empresas (Logística)

ratorres@ponce.inter.edu Ext. 2295
 
Perfil

Dra. Eunice Cordero Morales
Administración de Empresas (Mercadeo)

ecordero@ponce.inter.edu Ext. 2248
 
Perfil

Profa. Rita Rivera Aponte
Administración de Empresas (Administración de Sistemas de Oficina)

rrivera@ponce.inter.edu Ext. 2279
  Alma Rios
Perfil

Dra. Alma Rios Steiner
Administración de Empresas

arios@ponce.inter.edu Ext. 2275
  Rolando Méndez
Perfil

Dr. Samuel Vélez Miranda
Administración de Empresas (Gerencia y Gerencia de Operaciones)

svelez@ponce.inter.edu Ext..2014
 
  Estudios Humanísticos y Pedagógicos
  Rolando Méndez
Perfil

Dra. Sharon Clampitt Dunlap
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística - Inglés)

sclampit@ponce.inter.edu Ext. 2127
 
Perfil
 

Dra. Lisbel Correa Suárez
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Tecnología Instruccional)

lmcorrea@ponce.inter.edu Ext. 2124
 
Perfil

Dr. Cesar Cedeño Feliciano
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Educación)

ccedeno@ponce.inter.edu Ext. 3057
 
Perfil

Dr. Víctor A. Feliberty Ruberté
Decano de Administración
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Historia y Teología)

vfeliber@ponce.inter.edu Ext. 2301
 
Perfil

Dr. Orlando González Chévere
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Educación)

ochevere@ponce.inter.edu Ext. 2221
  Eduardo García
Perfil

Dra. Delma O. Santiago Meléndez
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Historia)

dosantia@ponce.inter.edu Ext. 2243
 
Perfil

Profa. Erica Sigmann Baker
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística - Inglés)

esigmann@ponce.inter.edu Ext. 2262
 
Perfil

Profa. Ana C. Muñoz Rivas
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística - Inglés)

acmunoz@ponce.inter.edu  
 
Perfil

Dr. Víctor Maldonado Santiago
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística - Español)

vmaldona@ponce.inter.edu  
 
Perfil

Dr. Angel R. Pagán Robles
Estudios Humanísticos y Pedagógicos

arpagan@ponce.inter.edu  
 
Perfil

Dra. Natalia Vélez
Estudios Humanísticos y Pedagógicos (Lingüística)

nnvelez@ponce.inter.edu  
 
  Ciencias y Tecnología
 
Perfil

Dra. Bernardette Feliciano Quiñonez
Ciencias y Tecnología (Matemáticas)

bfelicia@ponce.inter.edu Ext. 2152
 
Perfil

Prof. Radamés Toro Martínez
Ciencias y Tecnología (Redes y Sistemas de Información)

rtoro@ponce.inter.edu Ext. 3058
  Carlos Velez Granell
Perfil

Dr. Carlos S. Vélez Granell
Ciencias y Tecnología (Ciencias Biomédicas)

csvelez@ponce.inter.edu Ext. 2222
  Antonio de las Casas Gil
Perfil

Dr. Antonio de las Casas
Ciencias y Tecnología (Ciencias Naturales)

adlcasas@ponce.inter.edu  
 
  Ciencias Sociales y de la Conducta
  Elia M. Vega García
Perfil

Profa. Elia M. Vega García
Ciencias Sociales y de la Conducta

evega@ponce.inter.edu  
  Nancy Rosado Camacho
Perfil

Dra. Nancy Rosado Camacho
Ciencias Sociales y de la Conducta

nrosado@ponce.inter.edu Directo: 787-437-7335
Ext. 2269

  Rolando Méndez
Perfil

Dra. Virgenmina Torres Rosario
Ciencias Sociales y de la Conducta (Psicología)

vitorres@ponce.inter.edu Ext. 2269
 
Perfil

Dr. Joel Villa Rodríguez
Ciencias Sociales y de la Conducta (Justicia Criminal, Criminología y Sociología)

jvillasr@ponce.inter.edu Ext. 2283