OFERTA ACADÉMICA / SECUENCIALES DE ESTUDIOS

 

Dra. Katherine Rivera González, Coordinadora Académica del Programa GA Asistente del Terapista Físico   

Email: krivera@ponce.inter.edu  / Ext. 3308

 

Dra. Elba Rivera, Coordinadora Académica Programa Académico GA y BSN Enfermería   

Email: erivera@ponce.inter.edu   / Ext. 3310

 

Michelle Luciano Torres, Coordinador Académico de los Programas de BS Tecnología Radiológica

Email: mluciano@ponce.inter.edu / Ext. 3302

 

Prof. Iraida Oquendo, Coordinadora Académica del Programa de AS Terapia Ocupacional

Email: ioquendo@ponce.inter.edu / Ext. 3326

 

Prof. Raquel González, Coordinadora Académica del Programa de BS Terapia del Habla y Lenguaje

Email: rgonzalez@ponce.inter.edu  / Ext. 2253

 

Prof. Ricardo Adames, Coordinador del Programa BS CT/MRI

Email: radames@ponce.inter.edu   / Ext. 3305

 

Prof. Amalia Uriarte Soto, Consejera Académica del Programa de BS Sonografía Médica

Email: auriarte@ponce.inter.edu / Ext. 3310

 

Dra. Nahir Soto y Prof. José García,Facultad del Programa AAS Ciencias Ópticas

Email: nsoto@ponce.inter.edu / Ext. 3313

Email: jvgarcia@ponce.inter.edu / Ext. 2077

 

 


Los secuenciales mostrados a continuación son una herramienta de consejería académica disponible para el estudiante, la facultad y el consejero profesional con el objetivo de proveer orientación sobre su progreso en su programa de estudio.  Este documento no constituye una evaluación oficial.  La evaluación académica oficial la emite la Oficina de Registraduría.

BACHILLERATOS

GRADOS ASOCIADOS

CONCENTRACIÓN MENOR

Aquellos estudiantes que aspiren a estudiar una concentración menor, deberán estar adscritos a un grado de bachillerato y visitar su departamento académico para orientación de las concentraciones menores disponibles y sus requisitos.  

 

CERTIFICADOS POST-GRADOS ASOCIADOS / CERTIFICADOS PROFESIONALES

ENLACE

 

* Este grado se ofrece presencial y a distancia.
** Este grado se ofrece completamente a distancia (no presencial).

Revisado Diciembre 2016