Ciencias de la Salud

OFERTA ACADÉMICA / SECUENCIALES DE ESTUDIOS


 

Por el momento, no tenemos disponibles los secuencias en esta área. Favor de acceder al siguiente enlace Oferta Académica. Disculpen el inconveniente.

Programas Académicos

Bachilleratos

Por el momento, no tenemos disponibles los secuencias en esta área. Favor de acceder al siguiente enlace Oferta Académica. Disculpen el inconveniente.

Grados Asociados

Por el momento, no tenemos disponibles los secuencias en esta área. Favor de acceder al siguiente enlace Oferta Académica. Disculpen el inconveniente.

 

Prof. Raquel González
Directora Depto.de Ciencias de la Salud / Coordinadora Académica del Programa de Terapia del Habla y Lenguaje
Email: rgonzalez@ponce.inter.edu / Ext. 3327

Dra. Katherine Rivera González
Coordinadora Académica del Programa GA Asistente del Terapista Físico
Email: krivera@ponce.inter.edu / Ext. 3308

Dra. Elba Rivera
Coordinadora Académica Programa Académico GA y BSN Enfermería
Email: erivera@ponce.inter.edu / Ext. 3310

Prof. Iraida Oquendo
Coordinadora Académica del Programa de AS Terapia Ocupacional
Email: ioquendo@ponce.inter.edu / Ext. 3326

Prof. Ricardo Adames
Coordinador del Programa BS CT/MRI
Email: radames@ponce.inter.edu / Ext. 3312

Prof. Mary J. Miranda Chamorro
Coordinadora Académica de los Programas de BS Tecnología Radiológica
Email: mmiranda@ponce.inter.edu / Ext. 3302

Prof. María Vélez Maldonado
Coordinadora Académica del programa de BS Sonografía Médica y Ciencias de la Salud en Administración y Educación
Email: mmaldon@ponce.inter.edu / Ext. 3304

Dra. Nahir Soto
Coordinadora del Programa AAS Ciencias Ópticas
Email: nsoto@ponce.inter.edu / Ext. 3313
[/toggle]

Enlace

Directorio de Facultad

* Este grado se ofrece presencial y a distancia.
** Este grado se ofrece completamente a distancia (no presencial).

Revisado Diciembre 2016